Новости

Возбуждено дело по факту происшествия на месторождении «Верхнечонскнефтегаза»

Следственные органы СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту взрыва на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе, в результате которого погибли три человека и пострадали еще четверо. Как сообщила 29 июля пресс-служба регионального управления СКР, общая площадь территории поражения составила 300 кв. м.

«В результате происшествия один рабочий погиб на месте, один при транспортировке в больницу, третий мужчина скончался в отделении реанимации. Остальные четверо пострадавших получили  ожоги различной степени, — отметили в пресс-службе. — Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сейчас следователи СКР допрашивают руководство и работников объекта».

Как сообщал «МК Байкал», трое жителей Иркутской области, которые пострадали от взрыва на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе, доставлены в Иркутскую городскую клиническую больницу № 3, еще один мужчина с ожогами поступил в больницу Ангарска. По словам главврача городской больницы № 3 Анатолия Кузнецова, состояние пациентов, находящихся в Иркутске, оценивается как тяжелое. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как средней степени тяжести.

Ранее ПАО «Верхнечонскнефтегаз» назвало причину происшествия на месторождении компании в Катангком районе. На Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Взрыв на Верхнечонском месторождении":
Все материалы сюжета (5)