Новости

«Истлэнд» решил вложиться в развитие своих гостиниц

Туристический поток в Иркутскую область во втором полугодии может вырасти по сравнению с первой половиной 2016 года.  Как отмечают федеральные эксперты, в России  увеличивается число гостей из стран Азии. За счет них в 2016 году прогнозируется рост потока интуристов на 30-40% (в сравнении с прошлым годом).

Это значит, что тема инфраструктурного обеспечения туротрасли на Байкале и в Иркутске будет все так же актуальна, как и прежде: как известно, средств размещения в регионе пока еще недостаточно, чтобы удовлетворить растущие потребности туррынка. Особенно это касается создания комфортных условий для делового туризма. В этой связи усилия, предпринимаемые операторами для развития средств размещения, - важное направление работы для повышения туристической привлекательности Прибайкалья.

Хорошо понимают важность этого направления в группе компаний «Истлэнд».  А потому считают важным вкладываться в развитие своих гостиниц. Так, интерьеры обновляются в девятиэтажном гостиничном комплексе «Иркутск». В отеле приступили к изменению облика переговорных комнат и конференц-залов.

«На сегодняшний день деловой туризм, тимбилдинги, да и просто деловые встречи пользуются большой популярностью. Именно поэтому мы приняли решение обновить внешний вид комнат, предназначенных для ведения переговоров и иных деловых мероприятий», - отмечает директор отеля «Иркутск» Лина Тюрнева.

По словам директора «Иркутска», уже готов один зал для совещаний, на очереди большой конференц-зал, обновление которого закончится к концу сентября 2016 года.

СПРАВКА:
Отель «Иркутск» - 9-этажный гостиничный комплекс. Расположен на набережной реки Ангары, в тихой исторической части города, в пешей доступности от основных культурно-исторических достопримечательностей Иркутска. Входит в группу компаний «Истлэнд».

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Отдых, туризм - 2016":
Все материалы сюжета (67)