Новости

Авиакомпания из Магадана будет обслуживать полеты в северные территории Иркутской области

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») из Магадана будет выполнять рейсы в северные районы Иркутской области из регионального центра. Предполагается, что полёты начнутся осенью. Об этом 26 сентября 2016 года «Байкал Инфо» рассказал генеральный директор авиакомпании «СиЛА» Андрей Богданов. По его словам, запуск самолётов планируют в города Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Нижнеудинск и село Казачинское.

Он рассказал, что в мае министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области проводило конкурс на определение перевозчика для северных территорий. В нём участвовало две авиакомпании – «СиЛА» и «Аэросервис» из Читы. Конкурс выиграл магаданский перевозчик, который ещё 25 августа доставил в Иркутск один самолёт и экипаж. В пресс-службе регионального министерства ЖКХ рассказали, что сейчас конкурсная документация проходит согласование. «Как только документы будут готовы, мы доставим в Иркутск столько самолётов, сколько потребуется», – сказал Андрей Богданов.

Напомним, весной нынешнего года из-за финансовых трудностей прежний перевозчик из Бурятии прекратил авиаперелёты, связывающие Иркутск и несколько северных территорий, в том числе Усть-Илимск.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное