Новости

150 тыс. рублей, предназначенных работникам, присвоила директор иркутской строительной компании

Следственный комитет Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО, осуществляющего деятельность по строительству малоэтажных домов. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что в 2015 году генеральный директор предприятия, руководствуясь личными интересами, не выплатила 11 сотрудникам заработную плату в размером около 150 000 рублей. На первоначальном этапе следствия директор отрицала свою причастность, однако следователям удалось собрать доказательства виновности, в том числе благодаря трудоёмким экспертным исследованиям. В результате обвиняемая признала свою вину и выплатила задолженность по заработной плате своим работникам в полном объеме.

Пресс-служба СУ Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области сообщает, что сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное