Новости

Укладка миллиарда рублей в дороги Иркутска продолжается

На главных магистралях и второстепенных улицах Иркутска продолжается дорожный ремонт. Работы с привлечением спецтехники проводятся преимущественно ночью, чтобы не препятствовать движению транспорта. Минувшей ночью дорожники укладывали верхний слой асфальтобетона, делали тротуар на улицах Старокузьмихинская, Джамбула и Трактовая, сообщает 28 сентября 2016 года пресс-служба мэрии.

Мэр Дмитрий Бердников проверил выполнение ремонтных работ на дорогах ночью. Как доложил главе города председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, на этих улицах проведено асфальтирование с устройством геосетки, которая позволяет повысить транспортно-эксплуатационные показатели дороги, продлить межремонтные сроки и замедлить процессы появления на покрытии различных трещин и выбоин. Бригады работают в круглосуточном режиме. На участках выполнена укладка нижнего слоя асфальта, проводятся работы по устройству тротуара и бортового камня в дальнейшем будет нанесена дорожная разметка.

Представитель генерального подрядчика МУП «Иркутскавтодор» Дмитрий Петров пояснил, что ранее было проведено фрезерование старого покрытия, затем уложили асфальт c модифицированной добавкой - минеральным порошком. Специальная добавка позволяет увеличить срок службы дорожного полотна. В частности, на улице Старокузьмихинская на общей площади около 16 тыс. кв. м выполняется укладка верхнего слоя. Работы будут завершены в ближайшее время.

В целом масштабы дорожного ремонта в Иркутске в этом году больше, чем в предыдущем. Весь цикл ремонтных работ был разделен на этапы. Сейчас в городе проходит заключительный четвертый этап на 19 объектах. В целом в этом году на ремонт дорог направлен 1 млрд рублей, на эти средства будет отремонтировано более 700 тыс. кв. метров дорожного полотна.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное