Новости

Подрядчика для проекта нового здания иркутской школы №19 планируется определить в конце октября

Подрядчика для разработки проекта иркутской школы №19 планируется определить по итогам конкурса, который назначен на 20 октября. Об этом 28 сентября на думских слушаниях сообщил заместитель мэра областного центра Иван Готовский.

 

Также в следующем месяце ожидается окончание работ по демонтажу старого здания. К середине октября планируется получить и проект школы по улице Лесная.

Кроме того, Иван Готовский рассказал, что сейчас в графике идут работы по строительству школ № 66 и 64. Их, напомним, планируется сдать в эксплуатацию в июле 2017 года.

В декабре 2016 года готовится к сдаче школа в микрорайоне «Эволюция». В трех блоках задания уже завершены монолитные работы, в четырех они подходят к концу. До 15 октября школу планируют подключить к сетям. Работы по этой самой большой школе в Иркутске, по словам Ивана Готовского, идут по графику, несмотря на то, что дожди внесли свои коррективы. Практически все подрядчики наверстали недельное отставание.

Самой высокой готовностью из всех соцобъектов отличается пристрой к детсаду на улице Новаторов. Подрядчики здесь опережают график на полтора месяца. Здание уже подключено к инженерным сетям, ведутся отделочные работы, благоустройство всей территории детсада. Расчетный срок сдачи объекта – ноябрь 2016 года, ввести в эксплуатацию его планируется в декабре.

В следующем году планируется приступить к строительству трех детсадов, призванных разгрузить некоторые территории и решить задачу шаговой доступности.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное