Новости

Усольскую и байкальскую инвестплощадки планируется презентовать в КНР

В октябре в Китае планируется организовать презентации Иркутской области. В рамках визита в КНР делегация региона посетит дружественные провинции, состоится  презентация ключевых инвестпроектов.

 

Особое внимание планируется уделить вопросам сотрудничества с китайской стороной в области развития промышленности, строительства, лесопереработки, туризма, сельского хозяйства. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко на встрече с главами делегаций провинций КНР в рамках проведения Генеральной ассамблеи ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

В частности, планируется представить две инвестиционные площадки – ТОСЭР в Усолье-Сибирском и ОЭЗ в Байкальске. Стороны договорились о проведении в Пекине совместных  переговоров с привлечением бизнеса из китайских провинций. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Сергей Левченко также подчеркнул, что в октябре в Иркутске состоится презентация банка по прямым взаиморасчетам с Китаем. Предполагается, что развитие межбанковского сотрудничества будет способствовать расширению взаимодействия между центральными и коммерческими банками двух стран, а также развитию кредитно-финансового обслуживания двухстороннего сотрудничества в различных областях внешнеэкономических связей.

Напомним, по итогам 2015 года товарооборот между Иркутской областью и КНР составил 2,6 млрд долларов США. В Иркутской области зарегистрирована 221 коммерческая организация с долей инвестиций физических и юридических лиц КНР.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное