Новости

В Иркутске состоится суд над директором строительной компании, обвиняемой в мошенничестве

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по фактам хищения должностным лицом чужого имущества в крупном размере, совершённое путем обмана с использованием служебного положения.

В ОВД поступило несколько обращений клиентов одной из торгово-строительных компаний Иркутска. Заявители сообщали, что в результате неправомерных действий руководства фирмы они лишились значительных денег, которые передали застройщику на возведение малоэтажного жилья для своих семей в Ангарске, Хомутово, поселках Изумрудный, Марково и др.

Предварительным следствием было установлено и доказано, что гендиректор компании заключала договоры с гражданами на строительство, не имея ни расчетного счета, ни строительных бригад, ни технических возможностей для ведения подобных работ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Следователи установили, что подозреваемая получила деньги от девяти клиентов, которым она причинила материальный ущерб в общей сумме более 6,6 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 159 УК России (мошенничество).  Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено в судебные инстанции.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное