Новости

Иркутск входит в топ-10 городов, популярных для бюджетных поездок на Новый год

Интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru выявил самые недорогие популярные туристические направления для новогодних поездок по России в 2016 году. В топ-10 самых недорогих и популярных для новогодних путешествий городов входят Владимир, Самара, Тверь, Смоленск, Калуга, Саратов, Томск, Тула, Иркутск и Иваново. В этих городах туристы потратят на проживание вдвоём от 1 тыс. до 1,6 тыс.рублей в сутки, сообщает портал 30 сентября.

По данным агентства ТурСтат, внутренний туристический поток по России в дни новогодних праздников вырастет на 15%по сравнению с прошлым годом. Рейтинг составлен по данным поиска и раннего бронирования гостиниц, хостелов и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Прага, Минск, Таллинн, Будапешт, Хельсинки, Рига, Баку, Стамбул, Тбилиси и Ереван составляют первую десятку зарубежных городов, популярных для новогодних поездок российских туристов. Самые недорогие поездки российских туристов за рубеж планируются в Минск и Варшаву, а самые длительные городские туры - в Прагу и Будапешт.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное