Новости

В Братском районе сняли режим ЧС из-за ликвидации лесных пожаров

30 сентября распоряжением мэра Братского района Алексея Баловнева с 13.00 из-за ликвидации лесных пожаров на территории района снят режим чрезвычайной ситуации, введенный 26 сентября. Как сообщили в районной администрации, с момента снятия режима ЧС органы муниципальной власти, противопожарной службы, лесничеств и контролирующих органов переходят в режим повышенной готовности, задействованные при тушении пожаров силы федерального резерва перебрасываются  в Усть-Кут, авиационная техника отправляется по местам базирования.

«На комиссии по чрезвычайным ситуациям Братского района руководители Падунского, Братского и военного лесничеств доложили, что в настоящее время действующих лесных пожаров на территории района нет, - сообщили в администрации. – Авианаблюдение зафиксировало незначительные источники задымления, которые будут ликвидированы в ближайшее время».

Как сообщал «МК Байкал», 26 сентября с 14.00 распоряжением мэра на территории Братского района был введен режим чрезвычайной ситуации. На время действия режима ЧС в районе были запрещены все лесозаготовительные работы, перекрыты въезды на лесные дороги, введен запрет на разведение костров и отжиг сухой растительности.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное