Новости

Подозреваемого в убийстве иркутского адвоката арестовали на два месяца

Подозреваемого в убийстве иркутского адвоката Дмитрия Васькова заключили под стражу на два месяца. Такое решение вынес Железнодорожный районный суд в Бурятии, сообщает пресс-служба СУ СКР республики.

Напомним, преступление произошло 27 сентября в Улан-Удэ. Тело юриста обнаружили в салоне его машины. По предварительной информации, убийцей оказался 44-летний местный житель, который пояснил, что застрелил адвоката «из-за разногласий в бизнесе».

«Убийству предшествовала неудачная попытка, в результате которой мужчина был ранен. Также очевидцы сообщили предполагаемый госномер автомашины подозреваемого и его приметы», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Бурятии. По номеру машины, из которой в ходе первой попытки стрелял подозреваемый, была установлена его личность, после чего через родственников ему было предложено сдаться.

Республиканская телекомпания «АригУс» сообщает, что, по их информации, подозреваемым является бывший учредитель компании «Дылача» Михаил Степанов.  Местные СМИ связывают это преступление с нелегальной добычей нефрита, отмечая, что «Дылача» как раз и занималась добычей полудрагоценных камней.

Напомним, 21 сентября в нелегальной иркутской гостинице во время операции силовых ведомств изъяли 788 кг белого нефрита, оцененного в 55 миллионов рублей. Стоимость камня на черном рынке достигает одной тысячи долларов за килограмм.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное