Новости

Федерация плавания Иркутской области опровергает причастность к петиции по поводу бассейна «Солнечный»

Со стороны федерации плавания Иркутской области никакой инициативы по сбору подписей под требованием передать региону от Газпрома водноспортивный комплекс «Солнечный» в Иркутске не было. Об этом 20 октября 2016 года сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на президента федерации Виктора Крюкова. «Никаких писем мы не писали. Вопрос передачи бассейна решается совместно с министерством спорта Иркутской области, они нас держат в курсе всех процессов. Мы знаем, что процедура передачи юридически сложная и нужно время», - сказал Виктор Крюков.

Напомним, накануне на платформе www.change.org была создана петиция от якобы федерации плавания Иркутской области «Байкал», в которой звучит призыв поскорее отдать бассейн «Солнечный» с 50-метровой чашей, построенный два года назад Газпромом в дар Иркутску, в региональную собственность. За сутки петиция набрала 395 подписей.

В начале октября депутаты Законодательного Собрания на сессии решили направить письмо в Газпром по скорейшей передаче «Солнечного». Тогда же председатель правительства Иркутской области Александр Битаров напомнил, что дважды направлял такое письмо руководству компании, этот же вопрос с заместителем председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексеем Миллером обсуждал губернатор Сергей Левченко, но реакции пока не последовало. Ранее была достигнута договорённость, что компания продаст области комплекс за 1 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное