Новости

В Правительстве Иркутской области обсудили вопросы, связанные с деятельностью в регионе ООО «Газпром геологоразведка»

В Правительстве Иркутской области состоялось заседании межведомственной комиссии по взаимодействию органов государственной власти и контролирующих органов Прибайкалья с ООО «Газпром геологоразведка». Эта компания представила отчет, в котором отмечено, что область является стратегически важной территорией для проведения геологоразведочных работ. На протяжении пяти лет предприятие планомерно наращивает запасы углеводородного сырья Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Дальнейшая геологоразведка также будет способствовать экономическому развитию региона, поскольку вслед за геологами сюда придут добывающие и транспортирующие организации, увеличивая налоговую отдачу в консолидированный бюджет.

 

Также были подведены итоги выполнения комплекса мер по профилактике лесных пожаров в районах производственной деятельности ООО «Газпром геологоразведка». Как отметил мэр Жигаловского района Игорь Федоровский, по погодным условиям риски возникновения пожаров в лесах этой территории в текущем году были столь же высоки, как и в соседнем Качугском районе. Однако благодаря запланированным компанией и её подрядными организациями противопожарным профилактическим мероприятиям ситуация с лесными пожарами все время находилась под контролем. Аналогичные меры были предприняты и в Казачинско-Ленском районе, где также осуществляет свою деятельность «Газпром геологоразведка», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Также собравшиеся обсудили ряд других вопросов, касающихся сотрудничества региональных и муниципальных властей и компании, в том числе по взаимодействию с представителями коренных малочисленных народов Севера. В заключение мероприятия было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между ООО «Газпром геологоразведка» и Усть-Кутским муниципальным образованием, где компания также планирует начать свою деятельность.

– Мы изначально стремимся, чтобы население, органы региональной и муниципальной власти понимали наши действия, чтобы мы вместе решали возникающие вопросы, – подчеркнул заместитель генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Анатолий Ковригин.

СПРАВКА
ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ (ГРР) по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром». ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей. В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия. Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное