Новости

В Иркутской области заработала «горячая линия» для пассажиров-льготнтков

При министерстве социального развития Иркутской области начала работать «горячая линия» по реализации Единого социального проездного билета. Об этом сообщила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства региона Светлана Иевлева.

Замминистра пояснила, что такое решение принято по итогам встреч с разными группами льготных категорий граждан по вопросам реализации единых проездных социальных билетов и новой формы отчетности транспортных компаний за перевезенных граждан по ЕСПБ. Все вопросы по реализации билетов, по нарушениям организации перевозок льготных пассажиров можно задать в рабочее время по телефону 89642182253.

- Благодаря работе горячей линии, мы сможем проконтролировать, где, в каком муниципалитете работа организована некачественно, какие маршруты недоступны для льготников. Прямая линия также поможет просчитать среднее количество поездок льготных категорий. Все обращения, будут рассматриваться и при необходимости направляться к непосредственным организаторам перевозок или в муниципальные образования для принятия мер, - подчеркнула Светлана Иевлева.

Замминистра отметила, что в настоящее время в регионе все территориальные отделения социальной защиты населения ведут ежемесячный мониторинг количества поездок на общественном транспорте льготных категорий граждан. 

Светлана Иевлева отметила, что первые итоги работы будут подведены в первую декаду ноября, когда перевозчики отчитаются о количестве перевезенных пассажиров на ноябрь, в то же самое время по итогам встреч будет выработан алгоритм дальнейших действий.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное