Новости

Муниципалитет Братска готов возместить жителям города до 40 тысяч рублей затрат, связанных с газификацией частных домов

В Братске продолжается реализация программы предоставления субсидий по возмещению затрат, связанных с газификацией частных домов.

Муниципалитет готов возместить жителям города до 40 тысяч рублей за выполненные работы. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено более двух миллионов рублей.

Подобная программа субсидирования уже действовала в Братске в прошлом году, тогда удалось подключить к сетям газоснабжения более 25 домов. В этом году программа начала работу в сентябре. За это время ею уже воспользовались более двадцати домовладельцев.

- Братчанам, желающим воспользоваться данной помощью, необходимо обратиться с заявлением в комитета по управлению Правобережным округом, Необходимо успеть выполнить монтаж до конца ноября 2016 года. Данной выплатой могут воспользоваться все категории граждан, за исключением льготников. Для них есть специальная программа, им возместят от 50 до 60 тысяч рублей, - комментирует главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства комитета по управлению Правобережным округом администрации Братска Евгений Цацурин,

Действие программы продолжится до конца ноября 2016 года, сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное