Новости

Приватизация ВТБ подождет

Приватизация госпакета ВТБ может сместиться за пределы 2017 года, в частности из-за действия санкций, полагает замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"В целом с приватизацией ВТБ в связи с санкциями есть проблема. Мы и Минэкономики находимся в дискуссиях с организатором продажи, они пытаются предложить разные механизмы, пока я прямого выхода на продажу не вижу. Считаю, что базовый сценарий -- лучше продавать, когда санкций не будет",-- сказал он в интервью агентству "Интерфакс". Отвечая на вопрос об оценке стоимости пакета и готовности рассматривать продажу с дисконтом, замминистра пояснил, что любая приватизация всегда проходит с дисконтом, если это не премия за контроль.

"Здесь, так как мы продаем пакет в размере 10,9%, премия за контроль не предусмотрена, поэтому если мы говорим о продаже на рынке, то это будет дисконт...-- заявил господин Моисеев.-- Сейчас у нас стоит 103 млрд руб. в качестве прогнозной цены пакета 10,9% акций ВТБ, но акции продаются по справедливой цене на момент сделки, никаких продаж по цене, которая стояла в плане, не бывает".

"Интерфакс"


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное