Новости

Главный редактор "Ведомостей" уйдет через полгода

Главный редактор "Ведомостей" Татьяна Лысова объявила об уходе со своей должности после первого квартала 2017 года. Она не связывает уход с внешними причинами, объяснив его желанием проводить больше времени с семьей. При этом госпожа Лысова до середины следующего года сохранит место в совете директоров издания и может войти в его следующий состав.

Вчера на собрании совета директоров АО "Бизнес ньюс медиа", управляющего "Ведомостями", главный редактор газеты Татьяна Лысова объявила о намерении уйти с должности. Она покинет издание после первого квартала 2017 года, сообщил сайт "Ведомостей". Госпожа Лысова подчеркивает, что решение вызвано личными мотивами, в частности желанием проводить больше времени с семьей, и не связано с "внешними или внутрикорпоративными причинами". Кандидатура нового редактора на собрании совета директоров не обсуждалась.

Владелец "Ведомостей" Демьян Кудрявцев сообщил "Ъ", что госпожа Лысова сохранит место в совете директоров "Бизнес ньюс медиа", срок полномочий членов которого истекает после второго квартала 2017 года, а также получит предложение войти в его следующий состав.

Господин Кудрявцев также не видит внешних причин в уходе Татьяны Лысовой. "Человек много лет в одной должности, и много ли вы знаете более сложных работ, чем выпускать ежедневную газету? Большое ей спасибо за то, что дала нам время до марта",-- отметил он.

По словам господина Кудрявцева, сегодняшнее заседание совета директоров, на котором было объявлено об уходе госпожи Лысовой, было плановым: на нем обсуждался бюджет "Ведомостей" на следующий год. "Я очень доволен динамикой наших финансовых показателей, хотя и недоволен абсолютными цифрами рынка",-- говорит он.

Елизавета Макарова, Павел Белавин


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное