Новости

На Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+» в Иркутске будет работать выставка «Alюментарно»

Выставка «Alюментарно» откроется в Иркутске 28 октября в главном корпусе ИРНИТУ. Это одно из ключевых мероприятий «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука», который состоится в Иркутске с 28 по 30 октября 2016 г. В субботу и воскресенье выставка будет представлена в выставочном центре СибЭкспоЦентр.

 

Выставка включает в себя зоны, посвященные науке, робототехнике, изобретательству, технологиям, где посетителям будет предложено принять участие в эксперимент-шоу и мастер-классах, попробовать блюда молекулярной кухни, поучаствовать в боях роботов, запустить квадрокоптер, потрогать руками молнии, сделать из своих смартфонов микроскопы, погрузиться в мир виртуальной реальности, узнать, как работает 3D-принтер, создать объемные фигуры с помощью 3D-ручки и многое другое.

Желающие смогут поучаствовать в квесте «Alюментарно», им будет предложено разгадать кроссворд с 12-ю вопросами о металлах. Подсказки на каждый вопрос можно будет найти на  выставке.

Отдельная часть «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука» будет посвящена производству алюминия. Сотрудники музея науки «Ньютон Парк» представят иркутянам образовательную программу «Крылатый металл» и в увлекательной форме расскажут о свойствах алюминия. Участники мастер-классов увидят, как металлы режут ножом и «растворяют» в воде. Каждый посетитель сможет сделать алюминиевый сувенир своими руками.

Вход на мероприятия «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука» свободный.

Напомним, торжественное открытие «РУСАЛ ФестивAL#Наука» состоится 28 октября в 16:00 часов в актовом зале ИРНИТУ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное