Новости

Единый электронный проездной появится в электричках Иркутской области

Байкальская пригородная пассажирская компания готова участвовать во внедрении в электропоездах электронного проездного билета. Об этом, отвечая на предложение уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина, сообщил генеральный директор компании Тимур Кулиев 26 октября 2016 года на совещании в правительстве региона, прошедшем в честь Дня Восточно-Сибирской железной дороги. «Мы этот вопрос рассматривали неоднократно, готовы и дальше им заниматься, чтобы проект был реализован», - сказал руководитель БППК

Заместитель начальника ВСЖД по взаимодействию с органами власти Александр Парщиков подтвердил, что БППК уже имеет наработки для внедрения электронного проездного.

Заместитель председателя правительства Руслан Болотов считает введение единого электронного проездного в электропоездах приоритетным проектом на 2017 год. По его словам, это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, доступность услуги пригородных перевозок, а также объединит автомобильный и железнодорожный транспорт в единый комплекс.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное