Новости

В Иркутске произошел крупный пожар на деревообрабатывающем предприятии на улице Полярной

Сегодня, 27 октября, около 6.00 произошло возгорание отходов производства деревообрабатывающего предприятия на улице Полярной на площади 700 кв. метров. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание началось из-за перекаливания самодельной производственной печи, оставленной без присмотра среди горючего материала, огонь был потушен за два часа.

 

«На место пожара выехали подразделения пожарно-спасательных частей № 5, № 3 и специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области, — рассказали в пресс-службе. — Горели отходы производства, и огонь распространялся с большой скоростью. Так как сторож и работники предприятия спали во времянках, то пожарные из-за закрытых ворот не сразу смогли попасть на территорию объекта, в результате было упущено время».

Как отметили в пресс-службе, спасатели перелезли через забор, разбудили сторожа, и лишь тогда смогли подогнать автоцистерны к огню, чтобы приступить к тушению. 21 человек и 7 автоцистерн боролись с возгоранием, а четыре погрузчика в это время растаскивали древесные отходы. Пожарно-насосная станция для непрерывной подачи воды была установлена на Ангаре. После ликвидации огня были пролиты тлеющие остатки древесины.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное