Новости

Реорганизация Усольской городской больницы не повлечет сокращение медицинского персонала и размера их заработной платы

Ведущие сотрудники министерства здравоохранения Иркутской области во главе с министром Олегом Ярошенко и главные внештатные специалисты-эксперты провели в городе Усолье-Сибирское выездное совещание по вопросам завершения реорганизации Усольской городской больницы.

Как подчеркнул Олег Ярошенко на встрече с коллективами медицинских организаций, реорганизация не повлечет за собой сокращения медицинского персонала присоединяемых учреждений и размера их заработной платы. Глава ведомства также отметил, что создание в Усолье-Сибирском многопрофильной больницы позволит улучшить кадровый потенциал здравоохранения, укрепить материально-техническую базу, и в конечном итоге повысить качество и доступность оказываемой жителям медицинской, в том числе специализированной, помощи.

Министр сообщил, что минздравом Приангарья предложено включить в бюджет Иркутской области на 2017 год денежные средства в размере 100 млн. рублей на проведение капитального ремонта здания Усольского родильного дома. Также рассматривается вопрос о приобретении медицинского оборудования для Усольской городской больницы, будет прорабатываться вопрос об организации на территории муниципального образования круглосуточной экстренной лор и офтальмологической помощи детям, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное