Новости

Иркутян призывают оценить качество транспортных услуг

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит опрос пассажиров по качеству транспортного обслуживания по всей стране. Экспертов волнует мнение тех, кто пользуется маршрутами пригородного сообщения.

– Если мы хотим улучшить качество пригородных перевозок, сделать жизнь пассажиров удобнее, то должны знать их мнение на этот счет , — объясняет заместитель руководителя Аналитического центра Светлана Ганеева. — Все, кто пользуется пригородным транспортом, могут высказать свое мнение на сайте http://опрос-пассажиров.рф. Мы проанализируем результаты опроса и дадим рекомендации Министерству транспорта и Правительству РФ, основанные на реальной ситуации.

В начале 2016 года Аналитический центр провел пилотный опрос среди жителей Москвы и Подмосковья. Он касался работы пригородных электричек. Результаты опроса выявили ряд недочетов, на которые стоило обратить внимание, по мнению пассажиров. По ним была проведена работа. Масштаб проекта расширили — теперь аналитики Правительства ждут ответов от жителей всей страны, а в фокусе внимания не только железнодорожное сообщение, но и остальные виды общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Принять участие в опросе можно до конца октября, ответив на вопросы на сайте http://опрос-пассажиров.рф.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное