Новости

В МинЖКХ Приангарья заявили о намерении уволить замминистра за срыв отопительного сезона в Вихоревке

Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заявило о намерении уволить заместителя министра Александра Трифонова, который отвечал за подготовку к отопительному сезону теплоисточников в Вихоревке, где из-за постоянных сбоев работы котельной был введен ЧС. Как сообщили «МК Байкал» в министерстве, Александр Трифонов подал заявление, но оно пока не подписано в связи с тем, что министр ЖКХ Андрей Капитонов с 28 ноября находится в командировке в Вихоревке.

 

«Действительно, именно Трифонов принимал решения по 21 млн, которые были выделены Вихоревке, именно он согласовал решение, что эти деньги будут направлены на ремонт котлов, - рассказали «МК Байкал» в МинЖКХ. - Сейчас принято решение о покупке двух новых котлов, и их стоимость эквивалентна той, что была направлена на ремонт. Непонятно, что мешало направить деньги на покупку новых котлов в мае, а не ремонтировать старые, но это решение и привело к тому, что котлы полетели один за одним, это на его совести. Он написал заявление 29 ноября, когда министр уже был в Вихоревке, поэтому оно не подписано. В этом вопросе есть подводные камни, поэтому нельзя сказать, будет ли оно подписано и с какой резолюцией».

Также по собственному желанию 28 ноября заявление об увольнении подал первый замминистра ЖКХ Иркутской области Олег Шандрук. Заявление было подписано министром до отъезда в Вихоревку. В министерстве пояснили, что увольнение Шандрука связано с состоянием его здоровья.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное