Новости

В Ангарске установили 39 площадок для занятий воркаутом за 2 миллиона рублей

В рамках социального партнерства администрации Ангарского городского округа и топливной компанией «ТВЭЛ» в Ангарске установлено 39 площадок для занятий воркаутом. 25 из них были установлены в начале осени, дополнительно 14 комплексов удалось оборудовать в результате экономии, сложившейся на проведенных аукционах. На реализацию проекта направлено 2 млн. рублей.

Администрация Ангарского городского округа оставила перечень адресов на установку комплексов, большую часть которых включили в список по просьбам жителей.

«Воркаут – доступный вид спорта, развивающий ловкость, силу, выносливость, способствующий формированию спортивной выдержки и характера. Администрация городского округа заинтересована в том, чтобы наша молодежь вела активный, здоровый образ жизни, и имела возможность заниматься спортом в шаговой доступности. Такую задачу ставит мэр Сергей Петров. Именно для этих целей устанавливаются универсальные спортивные площадки и оборудуются площадки для занятий воркаутом», – передает пресс-служба  Администрации Ангарского городского округа слва начальника отдела по физической культуре и спорту Светланы Бажановой.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное