Новости

Коршуновский ГОК увеличил добычу руды на 4%

За 11 месяцев 2016 года ПАО «Коршуновский ГОК», входящее в Группу «Мечел», нарастило добычу руды на 4%.

Предприятие добыло за 11 месяцев 2016 года 7,5 млн тонн руды, это на 257 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. На переработку из Коршуновского карьера отправлено 3,7 млн тонн руды, объем добычи на Рудногорском руднике составил 3,8 млн тонн.

Производство железорудного концентрата выросло на 1% и составило 2,5 млн тонн. Практически вся продукция (98%) была отгружена на Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел».

ПАО «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» – единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие с собственной ресурсной базой. В состав добывающих активов компании входят два карьера: Коршуновский и Рудногорский, - общий объем минеральных запасов которых по стандартам JORC на 31 декабря 2012 г. составляет порядка 192 млн тонн. Производимый на комбинате железорудный концентрат является одним из лучших в России по качественным характеристикам. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в ОАО «Мечел-Майнинг».
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.  

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное