Новости

ВТБ рассказал акционерам банка в Иркутске о текущей экономической ситуации и результатах группы

8 декабря в Иркутске прошел семинар для акционеров группы ВТБ. В ходе встречи представители банка рассказали об изменениях акционерного законодательства, финансовых показателях группы, результатах годового и внеочередного собраний акционеров.

Юрий Мариничев, директор службы по работе с акционерами ВТБ, рассказал: «Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам и средствам клиентов. По итогам 10 месяцев 2016 года по МСФО мы показали существенную прибыль – 38 млрд рублей. Кроме того, в мае этого года завершилась интеграция в ВТБ Банка Москвы, а до конца 2017 года ожидается присоединение ВТБ24. Переход на платформу единого банка позволит повысить эффективность деятельности и снизить административные расходы в интересах наших акционеров».

Также участники мероприятия получили актуальные инвестиционные советы от ведущих аналитиков группы ВТБ, узнали подробности открытия и использования индивидуальных инвестиционных счетов, позволяющих частным инвесторам получать значительные налоговые преференции.  

Банк ВТБ реализует комплексную программу взаимодействия с акционерами и инвесторами, в рамках которой ежегодно более чем в 20 регионах Российской Федерации проводится около 70 мероприятий в различных форматах. «Так, осенью прошли дни инвестора в Краснодаре и Москве, семинары в Хабаровске, Ростове-на-Дону и Владивостоке, дни открытых дверей в Нижнем Новгороде и Оренбурге. В Иркутске встречи с акционерами проводятся ежегодно и вызывают у частных инвесторов Приангарья высокую заинтересованность. В этом году ВТБ представил новые каналы коммуникации, в том числе мобильное приложение «Акционер ВТБ» и систему дистанционного электронного голосования на собраниях акционеров», - добавил Юрий Мариничев.  

Для справки:

Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование», «ВТБ Медицинское страхование»  и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 сентября 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 359,2 млрд рублей) и средствам клиентов (8 000,9 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное