Новости

В Иркутской области пять юридических и 14 должностных лиц привлечены к административной ответственности

На территории Иркутской области управлением надзорной деятельности и профилактической работы взято на учет 124 учреждения социального обслуживания населения, или объектов защиты, 62 из которых предполагают круглосуточное пребыванием людей. Это дома-интернаты, психоневрологические интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями, центры социальной помощи семье и детям.

С начала 2016 года на объектах указанной категории сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы провели 17 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, из них 11 плановых и 6 внеплановых проверок, в результате которых было выявлено 166 нарушений требований пожарной безопасности на 34 объектах защиты.

К административной ответственности органами государственного пожарного надзора привлечены пять юридических и 14 должностных лиц.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания населения являются неисправность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, источников наружного противопожарного водоснабжения, неудовлетворительное состояние путей эвакуации. Кроме этого, одним из проблемных вопросов остается укомплектование в полном объеме обслуживающим персоналом учреждений с круглосуточным пребыванием маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное