Новости

«ВостСибСтрой» в 2017 году планирует реализацию нескольких больших проектов

Генеральный директор компании Виктор Ильичев рассказал об итогах работы «ВостСибСтроя» в 2016 году и поделился планами на будущий год.

- Каждая компания в сложившихся условиях выбирает свою стратегию развития. Мы определили, какие новые подходы можно использовать для развития бизнеса, как его диверсифицировать, каким должен быть наш продукт. Наши специалисты ищут новые планировки, используют новые подходы к проектированию, отслеживают тенденции рынка.

В новом году компания «ВостСибСтрой» планирует реализацию нескольких больших проектов. Начинается реализация нового комплекса «Юго-Западный». В этом жилом комплексе появятся и малоэтажные, и девятиэтажные дома с новыми фасадами и конструктивом.

Продолжается проект «Нижняя Лисиха-3». Для возведения пятой и шестой очереди «Нижней Лисихи» руководство компании решило обратиться к мировому опыту в проектировании и архитектуре: эти очереди будут запроектированы совместно со шведской компанией «Semrén & Månsson». В целом, за уходящий год «ВостСибСтрой» сдаст около 65-70 тыс. кв.м, а в следующем году этот показатель планируется увеличить на 20%.

В 2017 году компания заканчивает первый и один из самых крупных проектов комплексной застройки – микрорайон «Луговое». За 6 лет строительства в нем возведено 216 тыс. кв. м жилья. 

Кроме этого, в следующем году «ВостСибСтрой» планирует зайти на рынок коттеджного строительства и реализовать сразу несколько проектов малоэтажного жилья.

По-прежнему «ВостСибСтрой» будет работать не только в жилищном строительстве, но и заниматься промышленным направлением. Компания выиграла несколько тендеров на строительство промышленных объектов. Также планируется сотрудничество с крупными федеральными ритейлерами.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "2016: время перемен. Итоги года":
Все материалы сюжета (20)