Новости

Эпидемический порог по ОРВИ превышен в Иркутске на 38%

В Иркутской области отмечен положительный темп прироста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями во всех возрастных группах населения. Как сообщает 16 января 2017 года пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 20414 случаев заболевания ОРВИ, из них 13524 - среди детей. В Иркутске зарегистрировано 9134 случаев ОРВИ, из них 5665 – среди детей. В Иркутске эпидемический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 38%. В целом по области заболеваемость находится ниже пороговых значений на 17%.

С начала эпидемического сезона диагноз «грипп» лабораторно подтверждён у 157 жителей Иркутской области по результатам исследований центра гигиены и эпидемиологии в Иркутской области и областного клинического консультативно-диагностического центра. Все заболевшие не были привиты против гриппа в период проведения прививочной кампании.

Главный государственный санитарный врач по Иркутской области Алексей Пережогин, учитывая рост заболеваемости населения Иркутска гриппом и ОРВИ, для снижения интенсивности распространения острых респираторных инфекций, издал постановление «О дополнительных мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ в Иркутске».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное