Новости

Аэропорты Иркутска и Улан-Батора намерены в этом году обновить соглашение о сотрудничестве

Аэропорты «Иркутск» и «Чингисхан» намерены в 2017 году обновить соглашение о сотрудничестве. Об этом шла речь на встрече генконсула Монголии в Иркутске г-на Лувсандагва Амарсанаа с гендиректором иркутского аэропорта Алексеем Рендоревским.

 

Отметим, встреча состоялась по инициативе монгольской стороны. Основной темой разговора стало развитие авиасообщения между странами.

Консул отметил значимость аэропорта областного центра в развитии деловых и туристических связей между Монголией и Иркутской областью. Также он подчеркнул, что пассажиры авиаузла «Чингисхан» часто предпочитают транзитные перелеты через столицу Приангарья прямым рейсам в центральную часть России. Как сообщает пресс-служба иркутского аэропорта, сейчас компания Aero Mongolia совершает рейс по маршруту Улан-Батор-Иркутск дважды в неделю. Генеральный консул выразил убежденность в том, что направление востребовано и необходимо рассмотреть возможность увеличения частоты полетов.

Генеральный директор АО «Международный Аэропорт Иркутск» Алексей Рендоревский заверил консула, что перевозчику будет оказано максимальное содействие в расширении полетной программы. К слову, впервые двустороннее соглашение о сотрудничестве между аэропортами «Иркутск» и «Чингисхан» было подписано 12 лет назад.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное