Новости

Иркутянин продал квартиру, чтобы рассчитаться с тремя кредитами

Судебные приставы Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области взыскали с иркутянина более 500 тыс. рублей задолженности по кредитам.

26-летний житель Иркутска уклонялся от выплаты трех кредитов, аргументируя это отсутствием постоянного дохода и тем, что трудоустройство осложнено, поскольку потенциальным работодателям доступны сведения о его долгах, значащиеся в «Банке данных исполнительных производств» на интернет-сайте Управления.

В рамках исполнительных производств в отношении гражданина за предоставление недостоверных сведений о своих правах на имущество составлены административные протоколы по ст. 17.14 КоАП РФ, вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора.

Мать мужчины настояла на продаже 2-комнатной квартиры, 1/2 доли которой на праве собственности принадлежала должнику.

На прием к судебному приставу должник прибыл с покупателем недвижимости. Последним оплачена сумма задолженности в полном объеме, и только после это должностным лицом Управления было отменено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное