Новости

В Иркутской области задержан мошенник, прикрывавшийся должностными лицами органов государственной власти региона

Следственный комитет Российской Федерации по Иркутской области по материалам, представленным МУ МВД России «Иркутское», возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что молодой человек предложил своему знакомому, вводя последнего в заблуждение относительно своих связей в министерстве лесного комплекса Иркутской области, приобрести за 45 миллионов рублей право аренды лесного участка в Усть-Удинском районе Иркутской области общей площадью более 30 тысяч гектаров, сроком более чем на 45 лет. В результате совместно проведённых мероприятий, сотрудниками СКР и полиции установлено и задержано лицо, совершившее преступление. В его автомобиле, на рабочем месте и в жилище обнаружены и изъяты крупные суммы наличных денежных средств, подложные документы и печати органов государственной власти Иркутской области.

В настоящее время проверяется информация о причастности указанного лица (имя которого в настоящее время следствием не разглашается) к совершению иных преступлений, связанных, в том числе, с незаконным получением и отчуждением земельных участков на территории Иркутского района. В отношении лица, совершившего указанное преступление, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное