Новости

Компания «ВостСибСтрой» построит до конца года гипермаркет «Лента» в Братске

Строительная компания «ВостСибСтрой» ведет работы по проектированию, строительству здания, инженерных сетей  и благоустройству территории гипермаркета «Лента» в центральном районе города Братска.

Новый для Братска гипермаркет «Лента» начнет работу до конца 2017 года, сообщает пресс-служба компании. Все работы на строительной площадке идут согласно графику производства работ.

Группа компаний «ВостСибСтрой» 24 года возводит объекты капитального строительства в городах Прибайкалья. В Братске «ВостСибСтрой» работает с 2005 года. За это время компания ввела в эксплуатацию более 40 тыс. квадратных метров жилья, а также является подрядчиком на строительстве социальных и промышленных объектов Братска. 
«Лента» – первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и пятая среди крупнейших розничных сетей страны (по размеру выручки за 2015 г.). Компания была основана в 1993 г. в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 195 гипермаркетами в 78 городах по всей России и 52 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 167 584 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 700 кв.м, средняя площадь супермаркета – 900 кв.м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами для гипермаркетов.
Компания развивает несколько форматов гипермаркетов с низкими ценами, которые отличаются маркетинговой и ценовой политикой, а также ассортиментом товаров местных производителей. По состоянию на 31 декабря 2016 г. штат Компании составлял 45 689 человек.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1439)