Новости

«ВостСибСтрой» и «META_GROUP» презентовали новый проект на «Завтраке с коллегами» (фотогалерея)

Участники иркутского рынка недвижимости собрались 28 марта на очередной «Завтрак с коллегами» в энотеке «BarDo». Темой встречи стала загородная недвижимость. Представители компаний «ВостСибСтрой» и «META_GROUP» рассказали о новом совместном проекте – поселке-парке «Династия».

«Поселок-парк» – это новый бренд на рынке загородной недвижимости города Иркутска. Его автор – девелоперская компания «META_GROUP».

– Это не просто название, это наша философия, наша миссия, то, чем мы живем, то, что несем на рынок недвижимости, – рассказала Лора Коркина, бренд-менеджер «META_GROUP». – Наша главная задача – сохранение ландшафта, природы на той местности, где строится тот или иной поселок.

Концепция единения архитектуры и природы будет применяться и в новых проектах – «Коперник», «Горизонт», «Династия».

– «Династия» – наш флагманский, самый масштабный проект сегодня, – рассказала Лора Коркина. – Это совместный проект «META_GROUP» и компании «ВостСибСтрой». Таких коллабораций на рынке загородной недвижимости Иркутска раньше не было.

В компании «ВостСибСтрой» свое решение объяснили просто: зачем «изобретать велосипед», выходя на рынок загородной недвижимости, если можно обратиться к девелоперам-профессионалам  и совместными усилиями реализовать проект?

Новый поселок расположится на 19-м километре Байкальского тракта. Покупателям предложат два варианта жилья – индивидуальный жилой дом от 130 до 300 кв.м в «белой» отделке с участком до 22 соток и таунхаус в «белой» отделке с участком до сотки.

– Мы строим дома между деревьев, а не вместо них, это один из наших ключевых принципов, – подчеркнула Лора Коркина. – В строительстве соблюдаем концепцию органической архитектуры Фрэнка Ллойда Райта, используем максимально натуральные материалы.

О благоустройстве в «Династии» тоже позаботятся. В поселке будет центральная канализация, закрытая охраняемая территория, освещение, тротуары. Кроме того, «ВостСибСтрой» выделит управляющую компанию, которая будет заниматься обслуживанием поселка. Планируются также парковая зона, зона барбекю, детская площадка. Генпланом территории предусмотрено строительство детского сада, школы и торгово-делового центра.

25 марта в «Династии» прошел первый показ для клиентов, по итогам которого уже забронировано 14 участков.

Презентация нового проекта вызвала горячее обсуждение среди участников «Завтрака с коллегами». У представителей «META_GROUP» и «ВостСибСтроя» спрашивали о технологиях строительства, стоимости квадратного метра жилья, целевой аудитории, на которую рассчитан проект.  

Руководитель проекта «Завтраки с коллегами», генеральный директор ООО «Новация» Илона Толстоухова поделилась: «Я недавно была в Москве на сессии по поводу формирования культуры горожанина. Мне кажется, «META_GROUP» и «ВостСибСтрой» своим проектом сегодня формируют культуру загородной жизни в Иркутске».

Заместитель руководителя Байкальского представительства РГУД Татьяна Галущенко напомнила, что 27 июля в Иркутске пройдет III Байкальский саммит недвижимости, посвященный теме «Правила игры на рынке покупателя и арендатора». Она предложила осветить на нем вопросы загородного строительства, пригласить интересных спикеров, девелоперов успешных проектов: «Очень хотелось бы затронуть тему загородного строительства. Она в Иркутске недостаточно озвучена». 

Участники «Завтрака с коллегами» поддержали идею и пообещали поделиться своими идеями и предложениями.

– «Завтраки с коллегами» всегда имеют синергетический эффект, – подвела итог Илона Толстоухова. – Только что на наших глазах родилась идея организовать в рамках Байкальского саммита – если это будет утверждено Гильдией – секцию загородной недвижимости. Это очень здорово.

Более подробные материалы о новом проекте «Династия» читайте в апрельском номере Газеты Дело.

Фотограф Андрей Фёдоров побывал на «Завтраке с коллегами» и запечатлел его участников:


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Загородная недвижимость":
Все материалы сюжета (185)