Новости

Более 4,5 миллиона рублей присвоила металлообрабатывающая компания в Иркутской области

За неисполнение требования суда в отношении директора ООО «Проксима Втормет» возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ.

Общество с ограниченной ответственностью в нарушение условий договора с оператором грузовых железнодорожных перевозок в России допустило утрату 650 тонн металлолома, полученных в результате разделки грузовых вагонов в металлолом.

Сумма задолженности составила 4 млн 532 тыс. рублей, что явилось основанием для обращения в суд.

Должник, имея доход и достоверно зная о том, что Арбитражный суд Иркутской области принял решение о взыскании с него всей суммы задолженности в пользу акционерного общества, от ее погашения намеренно уклонялся, несмотря на неоднократные требования судебного пристава и предупреждения об уголовной ответственности. Кроме того, будучи осведомленным в том, что приставы обратили взыскание на поступающие на расчетный счет предприятия денежные средства и желая избежать их списания в счет погашения задолженности, заключал договоры уступки права требования с иными организациями, в результате чего деньги поступали на их расчетные счета.

Установив в действиях гражданина Г. признаки злостного неисполнения судебного решения, дознавателем Нижнеудинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ, которое по окончании расследования будет направлено в суд, говорят в пресс-службе УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное