Новости

Руководители подразделений прокуратуры в Иркутской области отчитались о доходах за 2016 год

Сотрудники надзорных органов Иркутской области обнародовали свои доходы за 2016 год, а также списки официально зарегистрированной на них собственности.

Самым состоятельным среди них оказался прокурор Ленинского района Иркутска Станислав Зубовский – он продекларировал почти 13 млн рублей годового дохода (для сравнения – у прокурора области годовой доход заявлен в 3,7 млн рублей). При этом в собственности у него лишь общая с супругой квартира, просторный (279 квадратов) жилой дом и земельный участок чуть меньше 1000 кв. метров, а также две иномарки (Тойота-Истана и Вольво С-60).

Жильем лучше всего обеспечен прокурор Заларинского района Роман Байбаков – в его собственности насчитывается 3,5 квартиры, при этом за ним числится еще и служебное жилье. Остальная собственность Романа Байбакова - это автомобиль Мицубиси Паджеро Спорт и гараж. Земельных участков за ним не числится, зато у супруги имеется один земельный участок чуть более 1 тыс. кв. метров и еще 19 общей площадью свыше 30 тыс. кв метров.

Самый большой автопарк задекларировал прокурор Куйтунского района Евгений Иванов – за ним числятся Мицубиси Эйртрек, ВАЗ-21213 и УАЗ-3303. В целом же самый обширный транспортный парк заявил саянский прокурор по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Виктор Лейченко. За ним числятся автомобили ГАЗ-66 и Мицубиси Фусо, а также лодка Солар-420, мотолодка Крым, лодочный мотор МЕ25.

Самые скромные доходы показал прокурор Аларского района Андрей Бянкин – он заявил доход чуть выше 1,4 млн рублей в год. А прокурор Усть-Кута Юрий Бутаков (как и его супруга) при доходе 2,2 млн рублей в год официально не имеет ни жилья, кроме служебной квартиры, ни транспорта.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Деньги и власть. Доходы депутатов и чиновников Иркутской области за 2016 год":
Все материалы сюжета (20)