Новости

«Кредитная оттепель продолжается». Пять хороших новостей для розничных клиентов от Альфа-Банка

Наступившая на рынке в конце прошлого года «кредитная оттепель» продолжается. По словам Ольги Беспечной, директора по розничному бизнесу Альфа-Банка в Иркутске, объемы выдач кредитов наличными и кредитных карт с начала года уже в четыре раза превысили результаты аналогичного периода 2016-го. Эксперт отмечает интерес физлиц и к другим продуктам банка. Неудивительно: Альфа-Банк любит и умеет удивлять своих клиентов новинками.

Новость No1. Альфа-Банк предложил ставку 11,99% по кредитам наличными

По словам Ольги Беспечной, эта ставка сегодня является лучшим предложением на рынке финансовых услуг для физлиц. Льготная ставка действует для зарплатных клиентов банка (в Иркутске таких более 19 тысяч), но и другие категории заемщиков могут рассчитывать на хорошие условия по кредиту.

Ольга Беспечная: Ставку от 11,99% мы предлагаем зарплатным клиентам. Кредитные средства в размере более 700 тысяч рублей можно получить без залогов, поручителей, без справок о зарплате. Наша ставка ниже, чем действующие ставки по ипотеке в некоторых банках.

Условия для других клиентов сегодня – тоже очень хорошие, от 13,99%.

Новость No2. Клиенты активно берут кредиты, чтобы закрывать долги в других банках

Привлекательные условия кредитования, разумеется, «разогрели» спрос. Директор по розничному бизнесу Альфа-Банка в Иркутске отмечает, что число новых заявок на кредиты растет с каждым месяцем.

Ольга Беспечная: За первые три месяца текущего года Альфа-Банк в Иркутске выдал розничных кредитов в четыре раза больше, чем в первом квартале 2016 года. Считаю, что это только начало.

Растет число заявок, увеличивается средний чек по кредитам наличными: если в прошлом году он составлял порядка 250 тысяч рублей, то сейчас – 500 тысяч. Клиенты активно берут средства для закрытия остатков долгов по кредитам в других банках. Оттепель наступила и в настроениях потребителей: многие вновь готовы брать кредиты на покупку дорогих подарков, автомобилей. Это очень радует.

Новость No3. Процент одобрения по кредитам вырос

Оттаял не только спрос на кредитные продукты, но и предложение. Альфа-Банк не только снизил ставки, но и пошел по пути смягчения кредитной политики.

Ольга Беспечная: У банка сегодня больший аппетит к риску. Процент одобрения по кредитам вырос в три раза по сравнению с кризисными временами. Мы с большей охотой, чем прежде, выдаем клиентам крупные суммы. Увеличен и максимальный лимит по кредитным картам – с 600 тысяч рублей до 1 миллиона.

Новость No4. Кредитная карта «100 дней» – лучшая в линейке

Многие иркутяне уже оценили возможности такого банковского продукта, как кредитная карта. «Кредитка» является, по сути, «запасным кошельком» – при необходимости можно воспользоваться средствами банка в рамках одобренного лимита и, вернув деньги в течение льготного периода, не платить за это проценты. Одним из лучших предложений на рынке остается кредитная карта Альфа-Банка с грейс-периодом 100 дней.

Ольга Беспечная: Это мой любимейший продукт в банке. Часто меня спрашивают: есть что-нибудь новенькое по кредитным картам? А зачем «новенькое», если есть такое хорошее старое?!

Большой льготный период, в течение которого можно пользоваться средствами банка без процентов (три с лишним месяца) – не единственное конкурентное преимущество карты. Так, очень важно, что у нас грейс-период не привязан к календарю, к конкретной дате. Все прозрачно: ты воспользовался «кредиткой» – льготный период начался. 

Еще один момент – снятие наличных. Конечно, кредитная карта – это инструмент, который предлагается клиентам для безналичного использования, но иногда клиентам бывает нужно снять денежные средства. В некоторых банках при снятии наличных с карты льготный период заканчивается – нужно платить проценты, а многие даже не подозревают об этом. В Альфа-Банке такого нет. Разумеется, банк возьмет комиссию за снятие, но никакой просрочки клиенту опасаться не придется.

Новость No5. Иркутяне могут открыть карты Альфа-Банка своим детям

Все большую популярность в Альфа-Банке набирают карты для детей и подростков, а также молодежные карты Next – стильные, с ярким дизайном. Карту Kids можно открыть ребенку в возрасте от 7 до 14 лет. Молодежная карта доступна клиентам от 14 лет. В комплект к карте можно приобрести бесконтактный браслет – им можно расплачиваться в любом месте, где работает технология Pay Pass.

Ольга Беспечная: Альфа-Банк в партнерстве с Министерством финансов реализует программу по обучению россиян, в том числе детей, финансовой грамотности. Карта может стать отличным инструментом, который поможет научить вашего ребенка планировать свой бюджет, контролировать расходы. Детям очень нравится быть самостоятельными!

У родителей есть два варианта: либо выпустить дополнительную карту к своему действующему счету, либо оформить ребенку индивидуальный пакет.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное