Новости

В Усолье-Сибирском в 2019 году планируется запустить завод по производству арматуры

В 2019 году планируется запустить завод по производству арматуры в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба администрации города, 18 апреля мэр города Любовь Лис и заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам Усолья Семен Гуменюк провели переговоры с представителями группы инвесторов, намеренных заняться строительством предприятия.

В рамках встречи обсуждались сроки начала и завершения строительства, планируемые объемы производства.

Сейчас проходит экспертиза технико-экономического обоснования этого инвестпроекта, предварительно подобран земельный участок площадью шесть га в промзоне города, согласовываются инженерные решения по сетям водо- и теплоснабжения, канализования и электрическим сетям. Планируемый срок строительства завода после прохождения экологической экспертизы – 22 месяца.

– Предполагается, что реализация проекта с объемом капитальных вложений порядка трех миллиардов рублей создаст 200 рабочих мест, объем производства составит 100 тысяч тонн арматуры в год, - рассказывает Семен Гуменюк.

– Для Усолья очень важно размещение новых производств, городу нужны новые рабочие места, мы заинтересованы в инвесторах и окажем содействие по любым вопросам, - подчеркнула Любовь Лис.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное