Новости

Промсвязьбанк принял участие в международной конференции по финтеху

В Москве состоялась I международная конференция о новых финансовых технологиях «Финтех и банкинг: симбиоз или противостояние?», организованная газетой «Ведомости». Главная тема мероприятия – мировой рынок финансовых технологий, тенденции в отрасли и интеграция финтеха в традиционный банкинг. В числе участников ФК Открытие, McKinsey & Company, Visa в России, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Тинькофф Банк и другие. От Промсвязьбанка выступали спикеры Александр Чернощекин, старший вице-президент - руководитель блока "средний и малый бизнес" и Иван Паткин, директор по электронному бизнесу среднего и малого бизнеса, рассказавшие о возможностях использования финтеха в операционной деятельности и дистанционных сервисах. 

«Банки - лидеры рынка сейчас сами становятся финтехами. Финтех - это драйвер развития и возможность оптимизировать и удешевить многие неоптимальные операционные процессы. Например, наше предложение для малого и среднего бизнеса "Кредит Онлайн" автоматически принимает решение о выдаче без сбора документов и пост-андеррайтинга, экономя время клиента и ресурсы банка», – прокомментировал Александр Чернощекин, старший вице-президент - руководитель блока "средний и малый бизнес" Промсвязьбанка. 

"Мы осознаем необходимость инвестировать в финтех. Без этого не может быть развития в рамках нынешнего цифрового рынка. Поэтому мы постоянно интегрируем в наши продукты сервисы, которые облегчают и упрощают жизнь клиентов. Например, нашим пользователям мы предлагаем существенную скидку на получение онлайн патента и возможность регистрации бизнеса через онлайн сервис, который автоматически формирует необходимый пакет документов и направляет его в налоговую", – рассказал Иван Паткин, директор по электронному бизнесу среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное