Новости

В Иркутске уничтожают игровые автоматы (видео)

На специальном полигоне в городе Иркутске проведена работа по  уничтожению игровых аппаратов, изъятых ранее в ходе совместных мероприятий по пресечению нелегальной игорной деятельности следователями СКР и полицейскими.

 Во взаимодействии с Росимуществом по Иркутской области получено решение Куйбышевского районного суда г. Иркутска о конфискации нелегального оборудования и его уничтожении.  

Накануне 65 игровых терминалов подверглись механической деформации с помощью гидравлического пресса, исключающего их повторное использование. Организаторы незаконной игорной деятельности установлены и привлечены к предусмотренной Законом ответственности.

 Всего в 2016 году в результате проверочных мероприятий следственными органами СК России по Иркутской области совместно с сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области и другими правоохранительными структурами обнаружено и изъято около 450 игровых автоматов, порядка 800 единиц системных блоков, свыше 400 различных приспособлений, в числе которых столы для игры в покер, игровые фишки и т.п. Все изъятое оборудование, используемое для организации игровой деятельности, возврату не полежит.

В пресс-служба СУ СКР по Иркутской области соообщили, что за 2016-2017 гг.  следственными органами Иркутской области в суд были направлены 15 уголовных дел, связанных с организацией незаконной игровой деятельности. Фигурантами уголовных дел стали 27 человек


Видео: 38.мвд.рф

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное