Новости

В Ангарске осужден насмерть сбивший женщину нетрезвый водитель «Ленд Крузера»

Ангарский городской суд назначил наказание в виде 3 лет 9 месяцев колонии-поселения 40-летнему водителю внедорожника «Тойота Ленд Крузер», который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил

20 октября 2015 года в Ангарске женщину. Как сообщила сегодня, 26 мая, пресс-служба суда, мужчине также надлежит возместить семье погибшей моральный вред в размере 850 тыс. рублей и расходы на юриста в 150 тыс., он лишен права управления транспортным средством на три года.

«В тот вечер 45-летняя женщина возвращалась домой из бассейна. Ожидая зеленый сигнал светофора, она остановилась перед пешеходным переходом возле магазина «Континент» в 33 микрорайоне, — рассказали в пресс-службе. — В это время водитель внедорожника резко выехал на встречную полосу, сбил опору светофора, женщину и протаранил еще несколько машин на парковке магазина. Женщина скончалась на месте, а водителя доставили в больницу».

Как отметили в пресс-службе, установлено, что подсудимый сел за руль автомобиля, достоверно зная о наличии у него с 10 сентября 2015 года хронического заболевания, при котором противопоказано управлению машиной. Он также находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал «МК Байкал», 21 октября 2015 года по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное