Новости

В Иркутской области ЕГЭ по информатике написал 1399 выпускник, по географии - 251

В Иркутской области ЕГЭ в по географии написал 251 выпускник, по информатике - 1399

Единый государственный экзамен по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям 29 мая сдали выпускники 11-ых классов общеобразовательных организаций. В Иркутской области экзамены прошли без нарушений и технических сбоев. Об этом сообщила министр образования региона Валентина Перегудова. 

Глава ведомства отметила, что в Нижнеудинском районе один школьник по состоянию здоровья досрочно завершил процедуру сдачи экзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В соответствии с установленным порядком пересдать экзамен он сможет в резервный день основного периода – 20 июня. 

Валентина Перегудова напомнила, что с экзаменов по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям начался основной период государственной итоговой аттестации выпускников 11-ых классов 2017 года. В Иркутской области желание сдать экзамен по географии изъявил 251 выпускник, информатику и информационно-коммуникационные технологии - 1399 человек. 

Экзаменационная работа по информатике и информационно-коммуникационным технологиям состоит из двух частей, в них 27 заданий. На их выполнение отводится 235 минут (3 часа 55 минут). Установленный минимальный балл - 40. 

Экзаменационная работа по географии также разделена на две части и состоит из 34 заданий. Выполнить их необходимо за 180 минут (3 часа). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл – 37.

Экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в регионе проходил в 47 пунктах проведения экзамена, экзамен по географии - в 33 пунктах. Все они оборудованы металлоискателями, в большинстве реализуется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудитории перед экзаменом, ведется онлайн наблюдение. В ситуационном центре, который впервые работает в Иркутской области, за соблюдением процедуры во время первых экзаменов в режиме реального времени следили 10 общественных наблюдателей. 

Результаты экзаменов участники узнают не позднее 14 июня 2017 года, пишет пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Следующий экзамен выпускники будут сдавать 31 мая. Это будет базовая математика.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное