Новости

Более 100 тысяч человек посетили праздничные мероприятия на День города в Иркутске

Праздничные мероприятия в День города посетили порядка 100 тысяч человек. Самыми массовыми из них стали традиционное костюмированное шествие, концерт с участием мировых звезд – квинтета под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана и солистов арт-проекта «ТенорА XXI века», а также праздничный салют на Нижней Набережной.

Как отметил мэр города Дмитрий Бердников в приветствие на концерте, Иркутск в очередной раз подтвердил свой статус культурной столицы Восточной Сибири:

– В день рождения города прошло множество мероприятий. И все они находят живой отклик среди иркутян и гостей областного центра. Уверен, что замечательные традиции, которые появляются на этом празднике – концерты мировых звезд под открытым небом, уличные выставки, открытие фестивалей – получат свое продолжение и в будущем.

Коммунальные службы города 3 июня работали в усиленном режиме: в течение дня велась уборка территорий.

На 4 июня был также запланирован ряд праздничных мероприятий, однако из-за погодных условий они были перенесены. Так, «Литературный квартал», посвященный творчеству Александра Вампилова, Валентина Распутина и Евгения Евтушенко, состоится 12 июня (мероприятие пройдет в сквере имени Кирова). Фестиваль семейного творчества «4 стихии под небом Иркутска» перенесено на 10 июня. Начало в 14.00, место проведения – площадь у памятника Александру III. 16 июня в 19.00 на сценической площадке острова Юность запланировано открытие кинофестиваля «Сердце Байкала» с участием популярных киноактеров, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "День города, Иркутск, 2017. Карнавал - 2017":
Все материалы сюжета (8)