Новости

Отец с ребенком погибли на пристани в Иркутском районе

Днем 22 июня в районе частной пристани у Новой Разводной в Иркутском районе на воде погибли 42-летний местный житель и его 8-летний сын. Во время купания ребёнок неожиданно стал звать на помощь. «L!fe», ссылаясь на очевидцев, пишет, что мальчик кричал: «Папа! Меня ударило током!». Отец прыгнул с причала в воду, чтобы спасти сына, но не вынырнул.

Спасатели и медики практически сразу вытащили тела на пристань и в течение получаса пытались вернуть людей к жизни, но не смогли, пишет издание. Местные жители сообщили изданию, что на пристани в дождливую погоду действительно чувствуются удары током, эту информацию предстоит проверить.

Следственное Управление СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту несчастного случая.

ИА «ИркСиб» вспоминает подобный случай, произошедший 11 июля 2015 года на лодочной станции в Солнечном. По словам очевидцев, от удара током в воде погиб 38-летний яхтсмен, взявшись за незаземленный осветительный столб. Мужчина упал в воду и начал тонуть. Супруга мужчины, видевшая все своими глазами, пыталась спасти мужа и едва не погибла сама, когда бросилась за ним в воду, а затем взялась за тот же столб и получила сильный удар током. Женщину спасли, а тело погибшего еще около 14 часов находилось в воде – водолазная служба из-за сумерек отказалась выезжать на место вызова. Тогда по результатам проверки следственные органы отказались заводить уголовное дело. Следователи объяснили женщине, что она, будучи законной супругой и заинтересованной стороной, даже не является потерпевшей, а находится в статусе свидетеля, поэтому предоставленные ею сведения об ударе током никакого значения не имеют. На станции установлены видеокамеры, однако, по информации СМИ, запись момента, когда начал тонуть мужчина, а женщина бросилась его спасать, исчезли.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное