Новости

Лесопожарный десант прибудет из Казани в Иркутскую область

Лесопожарный десант прибудет в Иркутскую область из Казани. Как 25 июня 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Татарстан, в Иркутск вылетел самолёт Ил-76 МЧС России, на борту которого находится группировка парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ «Авиалесоохрана» Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 100 человек со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием.

В связи с установившейся практически на всей территории России тёплой погодой возросло количество очагов природных пожаров. Особо острая ситуация сложилась в Красноярском крае и Иркутской области.

Аномальная жара и отсутствие осадков стали причиной высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах. Лесные пожары возникают и быстро распространяются даже от незначительных источников огня.

Сложность обстановки усугубляется грозовой активностью. Так, 24 июня на территории четырех районов Красноярского края и двух районов Иркутской области произошёл переход пожаров на жилые дома, хозяйственные постройки, лесозаготовительные и деревообрабатывающие предприятия. В десяти населенных пунктах четырех районов Красноярского края и двух районов Иркутской области пожарами уничтожены 179 жилых домов, в которых проживали 720 человек,шесть объектов экономики и 15 нежилых строений.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное