Новости

Промсвязьбанк выходит на новые рынки товарного хеджирования

Промсвязьбанк развивает новые направления хеджирования для корпоративных клиентов. Помимо валютного риска и процентного риска растет спрос на хеджирование от неблагоприятного изменения цен на сырьевые товары. Так, уже заключены первые сделки по хеджированию олова, свинца, цинка, серебра и железнорудного концентрата.

«Хеджирование цен на биржевые товары в российской практике пока редкость, особенно на такие экзотические базовые активы, как олово или свинец, — комментирует руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко. — При этом спрос на деривативы растет. Покупатели продукции не хотят или не могут принимать на себя непрофильные риски, а инструменты хеджирования доступны и эффективны в решении этих задач. Мы планируем запустить новые базовые активы и виды деривативов для наших клиентов».

«В 2016 году мы создали «Центр экспертизы по финансовым рынкам», собрали команду с огромным опытом в области деривативов и структурирования», — отмечает руководитель блока «Финансовые Рынки» Промсвязьбанка Дмитрий Иванов. — Это позволяет нам не только предлагать стандартные продукты на финансовых рынках, но и подбирать индивидуальные решения в соответствии с целями и денежными потоками клиентов: от минимизации валютного риска до сложноструктурированных сделок товарного хеджирования с использованием деривативов второго поколения».

О Промсвязьбанке

ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 144 млрд рублей по состоянию на 01.04.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% – НПФ «Будущее», 9,9999% – НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный). В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное