Новости

В Иркутске общественность решили привлечь к контролю за ремонтом дорог

К контролю за ремонтом дорог в Иркутске будут привлекаться представители общественности. Приемка готовых объектов также будет проводиться при их участии и с учетом их мнения. Об этом в ходе рабочего выезда на дорожные работы заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Как сообщил заместитель директора по контролю над ремонтом автомобильных дорог МУП «Автодор» Андрей Пономарев, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» выполняется ремонт 25 объектов. В данный момент субподрядчики приступили к работам на 17 улицах. На остальных адресах ремонт начнется после поступления заказанных барьерных ограждений и резиноплит, которые не производятся в Иркутске. По условиям контракта работы необходимо завершить до конца августа. Тем не менее, генподрядчик МУП «Автодор» планирует сдать объекты на приемку в начале месяца.

Мэр Дмитрий Бердников совместно с представителями общественности оценил ход работ по четырем адресам. Работы на всех участках ведутся в соответствии с графиком.

На ул. Челябинской и ул. Баррикад проводится подготовка к укладке основания и двухслойного покрытия – мелко- и крупнозернистого. В связи с этим улицы перекрыты до 26 июля. На ул. Челябинской будут оборудованы пять дренажных колодцев для отвода грунтовых вод.

На ул. Фридриха Энгельса сделаны тротуары, завершается укладка однослойного покрытия проезжей части. На ул. Ширямова асфальтируются тротуары (1,3 тыс. кв. м.) и дорога от аэропорта до Байкальского кольца (20 тыс. кв. м). Занижается уровень газонной почвы, что позволит избежать ее попадания на дорогу во время дождей, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное