Новости

Фасады домов на улице Грязнова приведут в порядок в Иркутске

Фасады жилых домов №38 и № 40 на ул. Грязнова в Иркутске приведут в порядок участники общественной акции «Фасадник», которую проводит центр содействия комплексному развитию территории АНО «Иркутские кварталы». Как сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на руководителя некоммерческой организации Сергея Маяренкова, тестовый этап акции начнётся 28 июля в 16.00.

Организаторы акции при участии жителей домов, волонтёров, бизнес-структур планируют окрасить фасады, заборы и выполнить элементы благоустройства в тридцати домах на территории реализации проекта «Иркутские кварталы». Основные этапы «Фасадника» пройдут 5-6 августа и 16-17 сентября.

«Важно сделать их внешний вид эстетически привлекательным и комфортным для их жителей, горожан и туристов. Мы приглашаем партнеров, которые могут предоставить краску, кисти, пиломатериал, спецтехнику, гравий, кирпич, а также волонтеров, готовых выполнять работы по облагораживанию фасадов, - отметил Сергей Маяренков. - Для разработки различных идей по благоустройству домов и дворов стала бы незаменимой помощь архитекторов и дизайнеров. Надеемся, что жители домов также не останутся в стороне».

Для регистрации участия в общественной акции «Фасадник» необходимо подать заявку на сайт https://goo.gl/forms/tqrKU1rRS1e2687n1 или irkkvartal.ru  в разделе «Новости». Контактный телефон - 65-80-15.

В рамках акции «Фасадник» 4 августа в 18.30 в торговом центре Шанхай-сити по адресу Байкальская, 8 для всех желающих пройдет лекторий с участием архитекторов и историков «Разговор о городе» - о ценности исторической части Иркутска.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное