Новости

В Иркутске мошенники «одолжили» у пенсионера 190 тысяч рублей, прикинувшись иностранными студентами

В Иркутске двое мошенников представились пенсионеру иностранными студентами и взяли у него якобы в долг около 190 тысяч рублей, после чего скрылись. Полиция ведет розыск преступников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, к 85-летнему жителю микрорайона Университетский мошенники обратились 26 июля. Они попросили ненадолго одолжить им крупную сумму, пока им придет перевод из-за границы. За обещанное вознаграждение пенсионер согласился помочь и в присутствии молодых людей снял со своей сберкнижки деньги в разных отделениях банка.

Только спустя несколько часов после исчезновения «студентов» мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Одному из подозреваемых на вид 25-30 лет, кавказский тип лица, черные волосы, модельная стрижка. Одет в синие штаны и серую кофту с замком, на ногах черные ботинки с белыми носками.

Граждан, опознавших этого человека, сотрудники полиции просят незамедлительно сообщить о его местонахождении по телефонам: 8(3952) 21-68-05, 35-01-01.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное