Новости

Магнит начал тестировать новый для себя формат - оптовые гипермаркеты

Ритейлер Магнит, один из лидеров в российской продуктовой рознице, начал тестировать новый для себя формат - оптовые гипермаркеты. Как сообщается в пресс- релизе компании, три тестовых магазина открылись в Краснодаре, Ульяновске и Саратове.

«Ассортимент, насчитывающий около 1,5 тыс. позиций самых востребованных товаров, оформление торгового зала, удобная и простая выкладка товара позволят посетителям совершать покупки с выгодой: приобретать товары про запас - на неделю или на месяц. Одновременно с этим сервисом доступно приобретение товаров в розницу», - говорится в пресс-релизе.

«Магнит, который в последнее время стал отставать от конкурента Х5, активно занимается пересмотром стратегии развития, налаживает эффективность в своем самом востребованном формате – магазин у дома, - комментируют аналитики Промсвязьбанка. - Очевидно, что для дальнейшего развития компании необходимо расширяться и выходить на рынок с новыми форматами. Достигнут ли успеха оптовые гипермаркеты – покажет время. Сейчас – с оживлением потребительского спроса такое решение выглядит логичным».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Продуктовый ритейл ":
Все материалы сюжета (1463)